• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Концертный зал РАМ им. Гнесиных. Малый Ржевский переулок, 1

Концерт. Открытие V Международного конкурса и фестиваля гитаристов имени Александра Фраучи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный конкурс и фестиваль имени Фраучи
2365 дней назад
5 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Концертный зал РАМ им. Гнесиных. Малый Ржевский переулок, 1

Монографический концерт Лео Брауэра (Куба). Впервые в Москве!

Монографический концерт Лео Брауэра (Куба)

Дирижирует Лео Брауэр
В концерте принимают участие:
Рикардо Гальен (гитара)
Гитарный квартет имени Фраучи
Камерный оркестр Musica viva

 

Программа:

Лео Брауэр – Джордж Гершвин. Две прелюдии для струнного оркестра

Лео Брауэр. Концерт Elegiaco в трёх частях для гитары и струнного оркестра.

      Рикардо Гальен (Испания)

Лео Брауэр. Концерт Gismontiana в шести частях для гитарного квартета и струнного оркестра.

      Гитарный квартет имени Фраучи: Дмитрий Мурин, Сергей Урюпин, Евгений Номеровский и Дмитрий Татаркин

      Московский камерный оркестр Musica Viva, дирижер — Лео Брауэр (Куба)

Полная программа фестиваля

 

Лео Брауэр (Куба)

Композитор, дирижер, гитарист, исследователь, педагог и деятель культуры, один из самых почитаемых музыкантов своего поколения. Дирижировал более чем сотней симфонических оркестров и камерных ансамблей по всему миру. Выпущено более 750 его записей и издано около 300 сочинений, включающих практически все жанры и музыкальные формы.

Лео Брауэр – почетный член ЮНЕСКО, наряду с такими известными музыкантами, как Майк Стерн, Кшиштоф Пендерецкий, Иегуди Менухин, Рави Шанкар. Член Кубинской академии языкознания, Итало-латиноамериканского института в Риме, Академии изящных искусств в Гранаде, член-корреспондент Королевской академии наук, изобразительных искусств и литературы в Кордове (Испания).

 

Рикардо Гальен (Испания)

Выдающийся испанский гитарист. Вдохновенный интерпретатор и виртуоз. Выступал в лучших концертных залах мира: амстердамском Консертгебау, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Национальной музыкальной аудитории в Мадриде и Дворце каталонской музыки в Барселоне. Исполняет премьеры сочинений современных композиторов. Сотрудничает с известными дирижерами — Максимилиано Вальдесом, Энь Шао, Хуаном Хосе Мена, Моникой Хаггет, Лео Брауэром, Жорди Савалем, Сержиу Комисионой. Лео Брауэр посвятил Рикардо свое произведение Sonatadel Pensador («Соната Мыслителя»).

«Достаточно взглянуть на движение рук Рикардо, чтобы ощутить степень его таланта», говорит о гитаристе маэстро Брауэр.

Гитарный квартет имени Фраучи

Самый известный ансамбль гитаристов в России. Участники квартета – ведущие российские гитаристы, лауреаты международных конкурсов. Идея создания коллектива принадлежала выдающемуся российскому гитаристу, профессору Александру Камилловичу Фраучи. В квартете он играл вместе со своими лучшими учениками. Четверо прошедших школу А. Фраучи основали коллектив имени своего педагога. Ансамбль ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Исполняет собственные переложения произведений камерной и симфонической музыки, сочинения современных композиторов, написанных специально для коллектива. В репертуаре квартета — произведения для мультиинструментальных составов, программы с вокалистами, оркестрами и хорами.

Musica Viva

Универсальный музыкальный коллектив, свободно чувствующий себя в разных стилях и жанрах. В программах оркестра наряду с общепризнанными шедеврами звучат произведения современных композиторов и музыкальные редкости, незаслуженно забытые произведения. Musica Viva успешно осуществляет крупные проекты — оперы и оратории в концертном исполнении, привлекает к сотрудничеству лучших музыкантов мира и примадонн оперной сцены. Участвует в международных музыкальных фестивалях в странах Европы, в Японии, Индии и Тайване.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше