Мастер-класс Владимира Горбача (Россия-Австралия)

VI Международный конкурс и фестиваль гитаристов имени Александра Фраучи проводит мастер-класс российско-австралийского гитариста-виртуоза Владимира Горбача

Искусство и культура 6+

Всемирно известный гитарист Владимир Горбач покорил публику стран Европы, США, Японии, а также у себя на родине — в России.

Владимир родился и вырос в Новосибирске. Там же он начал учиться игре на гитаре, а наставником его был известный российский педагог Юрий Кузин.

Успех международного уровня пришел к нему после участия в программе поддержки артистов Фонда Иегуди Менухина "Живая музыка сейчас" в Германии. После этого Владимир становился победителем многочисленных международных гитарных конкурсов и обладателем призов в Испании, Италии (1-я премия конкурса Мауро Джулиани, 2006 год), Германии (1-я премия конкурса в Кобленце, 2005 год), Португалии, Греции и США (1-й приз конкурса Фонда гитарной музыки Америки (GFA) в Коламбусе, Джорджия, 2011 год). Владимир выступал с концертами в США, Канаде, Мексике, Южной Америке, Австралии, Новой Зеландии и Японии. Его выступления проходили на сценах самых престижных площадок, таких как Карнеги-Холл в Нью-Йорке, концертный зал им. Чайковского в Москве, зал Laeizshalle в Гамбурге, Bunka Kaikan Hall в Токио и Herbst Theater в Сан-Франциско.

Владимир выступал с сольными концертами и в сопровождении таких коллективов, как оркестр Лас-Бейрас, оркестр Авейру (Португалия), российский академический камерный оркестр "Musica Viva", симфонический оркестр "Новая Россия" и оркестр Young Philarmonie из Кельна (Германия), симфонический оркестр университета штата Калифорнии (Лос-Анджелес) и ансамбль "Verbrugghen" (Сидней).

С 2013 по 2015 год Владимир работал преподавателем в университете штата Калифорния в Лос-Анджелесе. С 2015 года он возглавляет факультет гитары в университете консерватории Сиднея (Австралия).

Помимо сольной исполнительской и педагогической деятельности, Владимир сотрудничает с такими современными композиторами, как Елена Кац-Чернин, Кэти Милликен и Мэтью Хиндсон, а также сочиняет, записывает и выступает с новыми произведениями для гитары. В издательстве Mel Bay Publications (США) вышла книга сольных гитарных аранжировок Владимира; он также записал ряд произведений для крупнейшей звукозаписывающей компании Naxos.

Поделиться:

1625 дней назад
16 ноября 2019 12:00–14:00

Москва
Музыкальная гостиная дома Шуваловой. ул. Поварская, дом 30/36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов